Архивы не врут. Смерть Гитлера

Автор книги Лана Паршина, издатель Оксана Бурлука и представитель РГВА расскажут вам о создании книги "Смерть Гитлера", научат вас работать с архивами и развивать критическое мышление! Мы проведём параллели истории Третьего Рейха на основе архивов из бункера Гитлера и канцелярии Третьего Рейха. Внимание, розыгрыш книги! В конце мероприятия мы разыграем три экземпляра книги " Смерть Гитлера" С автографом автора. По одному экземпляру по один из трёх ответов на вопросы.

Искусство и культура 16+

Лана Паршина рассказывает на примере расследования в РГВА как прошлое пересекается и повторяет будущее. В РГВА хранятся акварели Гитлера, а также детские картинки из канцелярии Третьего Рейха и другие материалы пропаганды. Также в РГВА хранятся дневники Йозефа Геббельса. Рассматриваем примеры с представителем РГВА по темам:

• Акварели Гитлера и реакция правнука Сталина, глухого художника на «эту мазню, которую можно нарисовать за три часа». Правнук Сталина задается вопросом, что если Гитлер бы стал художником, могли бы мы избежать трагедии? (есть видео) История не терпит сослагательного наклонения. И доказывает на примере Зеленского, что кукловоды нашли бы другую марионетку.

• Детские рисунки из канцелярии Третьего рейха как пример промыва детских мозгов. Такие же рисунки теперь посылают на Банковую. Проводим параллель. 

• ВИДЕО: Правнук Сталина в РГВА рассматривает пропагандистские листовки и возмущается, что это неправда. Его дед Яков Джугашвили никогда не был в плену! Однако листовки говорят об обратном. Кому верить? Такие же листовки сейчас используют ВСУ с призывом сдаваться. История повторяется!

• Любой, кто прочтет книгу «Смерть Гитлера», сможет пройти наш путь. Источники информации указаны и это официальные архивы. Небольшая речь представителя РГВА о том, что там хранится. Небольшая речь издателя книги о том, что она проделала этот путь вместе с Ланой Паршиной, чтобы убедиться в том, что каждое слово в книге подтверждено документом.

1. weekend.rambler.ru/other/44001966-l...

2. bos-press.ru/news/interview-co-auth...

3.

4. www.kp.ru/daily/27055.3/4120690/...

5. libmir.com/book/373709-smert-gitler...

6. www.tvc.ru/channel/brand/id/3926/sh...

Поделиться:

379 дней назад
5 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
Москва, Цветной бульвар дом 7 строение 11 НОЧУ ВО «Международный институт информатики управления и права»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов